Белгородские полицейские задержали пьяного москвича, который украл рацию из поезда

Пассажир, в свою очередь, обвинил проводника в краже денег

25.12.2012 15:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе пассажир поезда № 91 сообщения Москва - Кременчуг украл из вагона поезда рацию. Как сообщили в УМВД России по Белгородской области, мужчина ехал из Москвы до станции Кременчуг в гости. У него при себе была крупная сумма, он скучал в одиночестве и решил выпить. Пассажир пошёл в вагон-ресторан , напился и не смог в карманах своей одежды отыскать деньги. В краже он заподозрил официантку вагона-ресторана, о чем ей открыто заявил. Пока официантка вагона пыталась найти, по ее предположению, оброненные мужчиной деньги, он взял со стола рацию стоимостью 6 000 руб, принадлежащую поездной бригаде, и пошёл спать в своё купе.

На станции Белгород бригадир поезда вызвал полицию и заявил о том, что рацию украли. Полицейские осмотрели купе пьяного пассажира и нашли рацию. Мужчину доставили в дежурную часть Белгородского линейного отдела. Нетрезвый пассажир утверждал, что не брал рацию, а наоборот, официантка украла у него 70 000 руб. Но когда полицейские обыскали подозреваемого, то в кармане его брюк нашлись "украденные деньги". Сейчас на него завели уголовное дело за кражу. Похитителю рации грозит до двух лет тюрьмы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ