«Белогорье» в полуфинале сыграет с московским «Динамо»

Белгородские волейболисты заняли первое место в группе

27.12.2012 12:09
0

26 декабря в завершающем матче группы «Б» Кубка России по волейболу «Белогорье» встречалось с действующим обладателем трофея новосибирским «Локомотивом». Матч проходил в Белгороде. Несмотря на то что обе команды обеспечили себе выход в полуфинал, тренеры выпустили на площадку основные составы. Видимо, никто не хотел в этой стадии встречаться с казанским «Зенитом».

В первой партии хозяева площадки провалили её начало — 11:6. Затем ситуацию удалось исправить, но концовку, как это было в предыдущем матче, вытащить не удалось — 25:22 в пользу «железнодорожников». Вторую партию белгородцы начали с трёх эйсов Дмитрия Мусэрского, что дало команде положительный настрой. К тому же хорошо работал блок. «Львы» в этом сете не дали шансов сопернику даже сравнять счёт — 25:17 в их пользу. Третья партия прошла в упорной борьбе. Тренеру «Белогорья» Геннадию Шипулину пришлось выпустить на площадку Сергея Тетюхина, что дало психологический подъём команде — с 16:19 в пользу гостей счёт стал 20:20. А в концовке Георг Гроцер и Мусэрский принесли победу своей команде — 29:27. Четвёртую партию не без труда снова выиграли белгородцы — 25:20.

В другом матче казанский «Зенит» выиграл у московского «Динамо» со счётом 3:1, заняв таким образом первое место в своей группе. Теперь 28 декабря в полуфинале «Белогорье» сыграет именно с москвичами. Начало матча в 19.00.