Мошенники, представившись газовщиками, обчистили старооскольских пенсионеров

Злоумышленники украли деньги, которые пожилой мужчина спрятал под подушкой

29.12.2012 16:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24 декабря в 13 часов в микрорайоне Парковый Старого Оскола в квартиру пенсионеров позвонили незнакомцы, которые представились сотрудниками газовой службы. Как рассказали в пресс-службе старооскольской полиции, мужчина и женщина прошли на кухню, посмотрели плиту и сообщили хозяевам, что плита старая и ее необходимо поменять. Если есть деньги, то новую плиту установят прямо сейчас, — заявили "газовщики". Пенсионер показал деньги, которые лежали на кухне. Незнакомцы пожурили его за то, что он хранит деньги в ненадёжном месте. Тогда дедушка спрятал крупную сумму под подушку.

Гости на некоторое время отвлекли внимание пенсионеров, затем вышли, якобы для того чтобы принести новую плиту, но не вернулись. Хозяева не сразу обнаружили пропажу денег, а когда заметили, что деньги исчезли, позвонили в полицию. Сейчас возбуждено уголовное дело о краже.

Приметы подозреваемых: мужчина на вид 30 - 35 лет, рост 175 - 180 см, спортивного телосложения, волосы чёрные, лицо круглое, брови чёрные; женщина на вид 30 - 35 лет, среднего телосложения, глаза карие, волосы черные, была одета в серое пальто. Также потерпевшие сообщили, что подозреваемые похожи на цыган.

Если в вашу квартиру постучатся похожие незнакомые вам люди, звоните по телефонам: 02; 24-54-05.

Также полицейские советуют распечатать список различных коммунальных и аварийных служб города и повесить этот список у себя дома и в квартирах пожилых родственников. В случае если в дверь позвонят незнакомые люди и представятся, например, газовщиками, то нужно позвонить в газовую службу и узнать, отправляли ли они в вашу квартиру данных сотрудников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ