Вечером 31 декабря белгородцы часами ждали автобус на остановках

Вызвать ночью такси также было проблематично

05.01.2013 15:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Попасть в гости вечером перед Новым годом белгородцам было совсем непросто. Видимо, маршрутчики сами начали отмечать праздник часов в девять вечера, потому что позже этого времени добраться куда-либо было практически невозможно.

Но справедливости ради стоит заметить, что у тех маршрутчиков, кто всё же решил поработать 31 декабря, настроение было весьма праздничное и миролюбивое. Корреспонденты «Житья» наблюдали, как водитель разрешил двоим пьяным парням доехать бесплатно, после того как они с горем пополам объяснили, что денег на проезд у них не осталось.

Те же, кому средства позволяли, старались поймать такси. Таксомоторные фирмы решили хорошенько подзаработать на праздниках и увеличили тарифы вдвое. Если обычно проезд по городу обходится в 100 - 150 рублей, то в праздничные дни платить нужно было уже 300 рублей.

И это ещё полбеды — вызвать такси после полуночи требовало немало нервов. Мобильная связь отказывалась работать, потонув в море поздравительных звонков и смс. И, дозвонившись, не стоило радоваться раньше времени — читатели жаловались «Житью», что ждали автомобиль по часу и больше. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ