Бандиты ограбили белгородских студентов

Студенты вышли покурить и оставили дверь в квартиру открытой

10.01.2013 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 января белгородских студентов, которые отмечали день рождения на съёмной квартире, ограбили и избили.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, около четырёх утра компания студентов одного из белгородских вузов праздновала день рождения в квартире, которую снимает именинник. Молодые люди вышли покурить на лестничную площадку, и тут к ним подошли незнакомые парни и спросили Остапа. Такого в компании не было, и незнакомцы ушли. Студенты покурили и зашли в квартиру. Хозяин забыл закрыть дверь и продолжал праздновать вместе с гостями. В открытую дверь ворвались незнакомцы. Один из них стал бить 23-летнего гостя, сорвал с его шеи серебряную цепочку и положил себе в карман. Налётчики избили и других парней и забрали телефон у девушки. После этого бандиты скрылись.

Хозяин квартиры вызвал полицию. Прибывшие на место ППСники в подъезде увидели подозрительного молодого человека. Стражи порядка задержали его, и оказалось, что это один из налётчиков. Он оставил свой мобильник в квартире и вернулся за ним.

У 25-летнего нигде не работающего ранее судимого белгородца в кармане куртки нашли похищенную цепочку. Второго грабителя задержали чуть позже. Сейчас в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. За грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, налётчикам грозит до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ