Новым исполнительным директором «Салюта» стал Сергей Подпалый

Экс-футболист сборной России будет работать в Белгороде

11.01.2013 16:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 января этого года Сергей Подпалый был официально назначен новым исполнительным директором белгородского «Салюта», а 11-го числа его официально представили команде и сотрудникам клуба. Он сменил на этом посту Петра Потешкина. По словам Сергея Ивановича, от президента клуба Юрия Клепикова ему поступило предложение о сотрудничестве, на которое он сразу же откликнулся. Своей главной задачей он считает выход команды из тяжёлого турнирного положения и строительство конкурентоспособного клуба.

Напомним, что с нашим городом у Сергея Подпалого связано одно из главных его разочарований в тренерской карьере. В 2008 году его «Носта» из Новотроицка после первого тайма выигрывала у «Салюта» со счётом 3:0, однако во втором тайме белгородцы забили четыре мяча и выиграли матч. Тогда Сергей Иванович отказался от комментариев на послематчевой пресс-конференции.

Справка

Сергей Подпалый родился 13 сентября 1963 года в Киеве. За карьеру игрока самых больших успехов добился в московских «Локомотиве» и «Динамо», где был капитаном. С железнодорожниками он брал бронзу чемпионата России в 1994 году, а со вторыми - кубок России в 1995-м. Также он провёл 2 матча за национальную сборную нашей страны. В качестве тренера выигрывал чемпионат и Кубок Белоруссии, аналогичных успехов добивался и в Латвии. В 2010 году он получил лицензию Pro. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ