В Белгороде собираются перенести памятник Ленину с Соборной площади в другое место

На Соборной площади, где стоит памятник, установят стелу «Город воинской славы»

16.01.2013 15:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На заседании оргкомитета 14 января мэр Белгорода Сергей Боженов сообщил, что в этом году на Соборной площади установят стелу в честь воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Мэр Белгорода напомнил, что под Соборной площадью, находится братская могила, которая до сих пор остаётся без какого-либо опознавательного знака. Памятник Ленину, который находится на площади, планируют перенести в другое место.

Мэр поручил депутатам обсудить вопрос с населением.

— Прежде чем вопрос установки стелы будет вынесен на сессию Совета депутатов и народные избранники примут решение, нужно ещё раз посоветоваться с людьми на заседаниях Советов территорий, в общественных организациях, трудовых коллективах, — заявил Сергей Боженов.

Также чиновники пообещали создать в Белгороде интернет-портал, на котором все желающие смогут разместить сведения о своих родственниках, погибших во время Великой Отечественной войны.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ