В БГТУ приехали гости из Китая

Сегодня «технолог» подписал договор о сотрудничестве с китайским институтом

16.01.2013 19:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 января в Белгородский государственный технологический университет приехала делегация из Китая. Ректор Хулунбуирского института Чжу Юйдун, проректор Го Вэйчжун, начальник международного отдела Ли Сюлинь и его заместитель Ван Шуэнь прибыли в Белгород, чтобы подписать договор о совместном сотрудничестве,  сообщили в пресс-службе технологического университета.

Ректор Хулунбуирского института отметил, что российское высшее профессиональное образование очень ценится среди китайских студентов. Теперь у китайских студентов есть возможность, пройдя курс русского языка в Хулунбуирском институте, приехать в Белгород и в течение четырёх лет обучаться в "технологе" по избранной специальности.

С 2005 года Хулунбуирский университет направил на обучение в Россию свыше 200 студентов. Новый визит китайских гостей был направлен на укрепление перспективных партнерских отношений и развитие культурных связей между двумя вузами. В первый день визита после встречи с ректором БГТУ Сергеем Глаголевым китайских партнёров повезли на экскурсию по университету, а 17 января делегация посетит диораму «Курская битва. Белгородское направление».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ