Мишель Легран спел для белгородцев

Французский композитор рассказал о своих творческих планах и исполнил свои знаменитые произведения

21.01.2013 10:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 января в Белгороде выступил знаменитый французский композитор. В Белгороде легендарный французский музыкант выступил впервые по приглашению Фонда развития классического музыкального искусства.

На пресс-конференции Мишель Легран признался журналистам, что уже много раз был в России и приехал, словно к себе домой.

На вопрос о том, как он относится к поступку Жерара Депардье, который принял российское гражданство, Легран дипломатично ответил, что Депардье — прекрасный актёр и отказался развивать эту тему. Про политическую ситуацию в России он также не стал беседовать, сказав, что слишком увлечён музыкой и не интересуется политикой.

О творческих планах знаменитый композитор и создатель мюзиклов рассказывал более охотно. Мишель Легран сообщил о том, что хотел бы поучаствовать в съёмках новой версии «Анны Карениной». Пока что сценарий лежит у него дома, поскольку денег на новый фильм ещё не нашли. В очередной версии «Карениной» Анна будет французской актрисой, а Вронский — русским актёром. И погибнуть главная героиня должна не под колёсами поезда, а от упавшего на неё софита.

Жену великого музыканта, арфистку Катрин Мишель, гастролирующую с ним по всему свету, спросили, как ей живётся с гением. На что она ответила, что это очень эмоционально, но в то же время её жизнь — это постоянная работа, гастроли и репетиции, при этом многие думают, что она занимается только тем, что ходит по бутикам. Катрин Мишель уже много лет концертирует вместе со своим мужем и является поклонницей его творчества. На концерте в Белгороде она также исполнила несколько сольных партий — музыку из «Шербургских зонтиков» и другие произведения

Справка:

Мишель Легран родился 24 февраля 1932 года в Париже. Трижды обладатель национальной кинопремии "Оскар" за лучшую песню «Ветряные мельницы твоего сознания» к американскому кинофильму 1968 года "Афера Томаса Крауна", также Леграна награждали "Оскаром" в 1971 и 1983 годах. Написал более двухсот песен к кино и телевизионным фильмам. Широко известен своими яркими запоминающимися мелодиями, такими как музыка из французского кинофильма 1964 года «Шербургские зонтики». В наши дни продолжает сочинять музыку, активно концертирует.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ