На Белгородчине мусор будут перерабатывать в топливо

В регионе запускают новый проект по утилизации ТБО

24.01.2013 17:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 23 января, на базе предприятия по переработке и утилизации ТБО ООО ТК «Экотранс» на заседании научно-технического совета представили новый проект утилизации и переработки мусора. Как сообщили в пресс-службе компании, твёрдые бытовые отходы будут перерабатывать в синтетический газ, который можно будет использовать как топливо вместо природного газа.

После термической переработки из мусора можно будет получить синтез-газ, соответствующий стандарту Евро-4. Сейчас компания намерена провести экологические экспертизы, чтобы удостовериться, что такая переработка ТБО будет безопасна для окружающей среды. Предполагается, что применение новых технологий поможет избежать образования диоксидов при сжигании отходов и сделает процесс переработки мусора экологически безопасным. Также современная система утилизации сократит площадь полигонов для захоронения отходов. На территории области планируется построить несколько таких комплексов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ