Белгородские законодатели создали группу по защите христианских ценностей

В неё уже вошли два единоросса и один ЛДПРовец

25.01.2013 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В белгородской Облдуме создали межфракционную депутатскую группу по защите и сохранению христианских ценностей. Об этом 24 января на заседании Облдумы объявил депутат Александр Сотников. Он отметил, что это инициатива депутатов законодательного органа и войти в группу может любой депутат, который разделяет её идеологию и намерения. Сейчас в составе группы три народных избранника — представители «Единой России» Александр Сотников и Виталий Слободчук и член фракции ЛДПР в Облдуме Константин Лоза.

Как сообщили в пресс-службе Облдумы, межфракционная депутатская группа «Святое Белогорье» — это неформальное объединение депутатов, поддерживающих политику по защите фундаментальных прав человека, одним из которых является право свободно исповедовать свою религию и осознающих значение христианства в истории России и мировой культуре.

Группа может создавать консультативные и совещательные органы, предполагается, что в их работе будут участвовать и представители общественности.

Кстати, межфракционная депутатская группа по защите христианских ценностей действует и в Государственной Думе, она была создана весной прошлого года. В её состав входят 20 депутатов, в их числе  и депутат от Белгородской области Андрей Скоч.

От кого и от чего депутаты будут защищать христианские ценности на святом Белогорье, где православной церкви дан зеленый свет, на сайте Облдумы не уточняется.

Как пояснила руководитель пресс-службы Облдумы Ирина Морозова, члены "Святого Белогорья" будут реагировать на антисоциальные явления, и если проблемы будут требовать законодательного регулирования, то депутаты смогут выдвинуть совместную законодательную инициативу. При необходимости депутаты будут обращаться за помощью к главам города и области, в УМВД и в другие исполнительные органы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ