В Белгороде поймали грабителей, которые называют себя борцами с педофилами

Молодой человек пришёл на встречу с девушкой и встретил двух налётчиков

30.01.2013 18:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде вчера задержали подозреваемых в разбойном нападении на посетителя интернет-сайта знакомств. Напомним, 25 января 23-летний житель Белгорода пришёл на встречу, назначенную ему девушкой по Интернету. Вместо интернет-невесты к нему подошли двое молодых людей. Они спросили, не Машеньку ли он ждёт, а после утвердительного ответа достали нож и под угрозой расправы вынудили отдать ценности и деньги. Через четыре дня их задержали, на допросе налётчики заявили, что таким образом решили расправиться с педофилом. По их словам, они назначили свидание от имени несовершеннолетней, а затем напали на педофила и ограбили его.

По заявлению потерпевшего, в УМВД России по городу Белгороду возбудили уголовное дело по статье «Разбой». У следствия есть достаточно оснований полагать, что задержанные молодые люди причастны к серии аналогичных преступлений на территории города.

Расправу над жертвой злоумышленники снимали на мобильный телефон, а затем шантажировали тем, что выложат видео в сеть. В результате потерпевшие не заявляли в полицию и бандиты оставались безнаказанными.

У злоумышленников изъяты видеоматериалы, отснятые во время совершения нападений. Сейчас полицейские выясняют все подробности преступления и разыскивают других жертв грабителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ