Дмитрий Полянский выиграл первый турнир в этом году

Старооскольский боксёр выступил за сборную России в Венгрии

11.02.2013 14:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 февраля в Венгрии завершился традиционный международный турнир по боксу Bocskai István Emlékverseny. В составе сборной России, тренируемой Александром Лебзяком, было десять спортсменов. Одним из них оказался староосколец Дмитрий Полянский, выступающий в весовой категории до шестидесяти килограммов.

В первом поединке Дмитрий легко победил венгра Ласло Широки — после первого раунда тот не смог продолжить бой. На четвертьфинал соперник Полянского из Италии Фабио Интровая не вышел, чем дал спокойно тому подготовиться к полуфиналу. Там поляк Дамиан Вржезинский уступил старооскольцу со счётом 18:9.

Финальный бой стал самым трудным для Дмитрия. Венгр Миклош Варга оказал россиянину упорное сопротивление. В итоге лишь одно очко разделило противников — 16:15 в пользу старооскольца и золотая медаль в копилку сборной России. А всего наши соотечественники выиграли на этом турнире пять золотых медалей, к которым присоединили одну бронзовую и одну серебряную награду.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ