В Белгородской области 700 преступлений помогли раскрыть собаки

В прошлом году служебные псы искали наркотики, грабителей и убийц

11.02.2013 14:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас в регионе вместе с сотрудниками полиции несут службу 164 четвероногих помощника, которые в 2012 году более 4 500 раз работали на местах преступлений.

В пресс-службе УМВД по Белгородской области рассказали, что за прошлый год служебные собаки помогли раскрыть 700 преступлений: убийств, разбоев, грабежей и краж. Неоценимую помощь полицейским собаки оказывают в поиске наркотических средств, взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.

Обучают служебных собак в Центре кинологической службы УМВД. Специалисты-кинологи со своими четвероногими питомцами 24 раза принимали участие во всероссийских турнирах и 19 раз поднимались на пьедестал почёта.

СПРАВКА

Служебные собаки помогают стражам правопорядка бороться с ворами и убийцами уже почти 200 лет. Впервые собака участвовала в поимке преступников 8 февраля 1816 года. Бультерьер помог задержать участников преступной шайки, занимавшейся контрабандой виски в Шотландии. С тех пор псы помогают полицейским по всему миру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ