Расул Мирзаев провёл первые поединки на Белгородчине

Вышедший из заключения спортсмен выступил на чемпионате России по боевому самбо в Губкине

25.02.2013 13:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 и 24 февраля в Губкине проходил чемпионат России по боевому самбо. В турнире принял участие скандально известный боец Расул Мирзаев. После длительного перерыва, связанного с нахождением в СИЗО, он провёл три поединка. Из них он выиграл два. Напомним, что «Чёрный тигр» был арестован в августе 2011 года и находился под стражей, пока 27 ноября 2012 года его не освободили в зале суда.

В следственный изолятор Мирзаев попал за то, что после его удара возле одного из ночных клубов Москвы скончался 19-летний студент Иван Агафонов. Сначала чемпион мира по боевому самбо обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего по неосторожности. Позже статью переквалифицировали в причинение смерти по неосторожности. Прокурор попросил для Мирзаева два года ограничения свободы.

Старший тренер сборной России Александр Конаков считает, что столь неудачное выступление Мирзаева в Губкине связано с тем, что он принимал участие в соревнованиях после длительного перерыва. Именно поэтому «Чёрный тигр» и не выиграл этот турнир.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ