В белгородских реках будет водиться редкая рыба

2013 год объявили на Белгородчине годом окружающей среды

26.02.2013 18:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В правительстве области утвердили план мероприятий, за которые отвечают департамент природопользования и охраны окружающей среды, а также города и районы региона. В ходе реализации проекта «Зелёная столица» правительство региона планирует высадить саженцы на площади свыше 7 000 гектаров.

22 марта Белгородская область подключится к проведению Всемирного дня водных ресурсов, в рамках которого пройдут открытые лекции, круглые столы и заседания экспертных советов. Большой объём мероприятий запланировали на апрель и май. В это время акватории и прибрежные полосы очистят от мусора, а в реки выпусят мальков различных видов рыб, в том числе редких и исчезающих. Каких именно — не сообщается.

С 1 по 30 апреля в регионе пройдут дни защиты от экологической опасности. На 27 апреля запланировали экологический субботник, а на 5 июня наметили мероприятия в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды. 22 сентября область поддержит Всемирный день без автомобилей, 4 октября отметит Всемирный день животных, а 15 ноября — День вторичной переработки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ