Скоро станет известно имя нового ректора БелГУ

На эту должность подали заявки 3 кандидата, среди которых нынешний исполняющий обязанности ректора вуза

27.02.2013 10:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выборы главного управленца Белгородского государственного университета запланированы на 20 марта, но пока эту дату, предложенную учёным советом, не утвердило Министерство образования и науки.
Изначально на этот почётный пост метили четверо. Но одного — декана исторического факультета главного вуза области --побороться за звание ректора не допустили. Как пояснили в управлении по связям с общественностью и СМИ НИУ БелГУ, Андрей Папков пока не добился высших научных званий и сейчас является кандидатом исторических наук. А вот все его соперники — профессоры. Среди них ныне исполняющий обязанности ректора БелГУ Олег Полухин — профессор, доктор политических наук. Исполняющий обязанности проректора по научной и инновационной деятельности БелГУ, профессор, доктор технических наук Игорь Константинов — второй кандидат на высокое звание. Ну а третий, возможно будущий ректор, — профессор кафедры национальной и региональной экономики ФГБУ ВПО РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктор экономических наук Сергей Шанин.
Эти три кандидатуры будет рассматривать аттестационная комиссия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ