Белгородский гимназист вышел в финал игры "Умники и умницы"

17-летний Михаил Кацы будет соревноваться с самыми умными ребятами в популярной интеллектуальной телеигре

27.02.2013 13:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Михаил учится в белгородской гимназии № 1 с 1-го класса. И за последние несколько лет зарекомендовал себя очень способным, умным мальчиком. И недаром. Миша — участник и победитель всевозможных конкурсов, систематически представляет гимназию на олимпиадах. Например, парень стал победителем областной олимпиады по краеведению.
Хоть физический спорт не его конёк, рассказывает завуч гимназии по воспитательной работе Михаил Сергеевич Сейченко, зато в спорте умственном он в первых рядах.
После пришедшего в гимназию приказа об участии Миши в белгородском отборочном туре в игре "Умники и умницы" мальчик вновь показал, на что способен. Занял первое место не только на родной Белгородчине, но и, отправившись в Москву, отодвинул всех конкурентов и там. И вот результат: Миша Кацы в финале игры "Умники и умницы".

Во время умственных баталий в эфире "Умников и умниц" молодой человек не сидел на скамье зрителей-абитуриентов, он несколько раз выходил на игровую дорожку.

Миша из скромной семьи священника, любит гуманитарные науки. Как рассказала корреспонденту "МОЁ! Белгород" Антонина Руденко, учитель русского языка и литературы в гимназии № 1, молодой человек очень эрудированный и начитанный, но скрытный. И ехать на игру в столицу, и общаться с другими участниками ему было нелегко. Вот и в финале будет непросто.
Сейчас молодой человек по-прежнему ходит на занятия в гимназию и готовится к завершающей игре, которая состоится в апреле, точная дата пока неизвестна.

Напомним, главным призом победителя викторины является поступление в МГИМО. Остальные финалисты также не останутся без внимания этого вуза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ