Белгородские студенты: мы против вредных привычек!

В центре города волонтёры провели акцию за здоровый образ жизни

05.03.2013 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тема отказа от вредных привычек в последнее время очень сильно обсуждается в обществе. Сторонников здорового образа жизни с каждым днём становится всё больше, а любителей опрокинуть стопку другую да сигареткой закусить всеми возможными мерами пытаются заставить одуматься. По всем городам России чуть ли не ежемесячно проходят всевозможные акции, раздают листовки прохожим.

Вот и в Белгороде на днях студенты-волонтёры корпуса "Благодать" БелГУ устроили подобную акцию. Но не совсем распространённым образом. 1 мая более двухсот молодых людей в течение 2 часов обошли центр Белгорода от своего университета до универмага "Маяк", прихватив с собой дощечки и гвозди. Добровольцы предлагали прохожим вбить гвоздь в дощечку, тем самым как бы "забить вредную привычку", показать, что они против курения, наркотиков и алкоголя.

По словам организаторов акции и самих ребят, люди охотно откликались на предложение "забить пагубную привычку" гвоздём и охотно брали у волонтёров молоток. Студенты уверяют: мероприятие обошлось без травм.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ