Иностранные студенты показали российским, как умеют творить

В белгородском институте культуры открылась выставка работ иностранных студентов

07.03.2013 15:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 марта в "кульке" открылась первая международная выставка. Авторы художественных и новаторских работ — студенты Супер Аллаин из Конго и Муеяд Карим из Ирака. На открытии они вместе с ректором БГИИКа Ириной Игнатовой торжественно перерезали ленточку в Музыкальном салоне вуза.

По словам Ирины Борисовны наши студенты и иностранцы знакомят друг друга со своими культурами, делятся опытом и уже "становятся одной большой интернациональной семьей".

Зрители увидели 17 работ Муеяда из цикла «Жизнь в Багдаде», которые писались всего полгода. Как отмечает сам автор, на создание этих картин его вдохновила тоска по родной земле. Работы Супера выполнены в желтых, красных и чёрных цветах. Одна из картин — портрет ректора БГИИК, который студент рисовал исключительно по памяти. Как заметила Ирина Борисовна: «Супервыставка, суперхудожник и суперимя». Одним из почётных гостей выставки был доктор медицинских наук, профессор, член международной ассоциации арабских врачей Аллахам Ясер Сейфиддин.

Организаторы призывают студентов укреплять международные культурные связи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ