Двух спящих мужчин покушались убить из-за ревности

В Белгородском районе за 2 месяца произошло 2 покушения на убийство

14.03.2013 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне празднования нового 2013 года мужчина приревновал сожительницу к её родственнику. Случай произошёл 29 декабря в селе Головино Белгородской области. В гости к обвиняемому и его сожительнице пришёл двоюродный брат женщины. Родственник был не в трезвом состоянии. По версии следствия, гражданский муж приревновал свою женщину к её двоюродному брату. Да настолько сильно, что, пока утомившейся родственник спал, ревнивец взял топор и ударил того по лицу, сообщает СО Следственного комитета РФ по Белгородской области.

После происшедшего обвиняемый сам вызвал скорую помощь и полицейских. И сделал это вовремя — пострадавшего удалось спасти. На данный момент следствие собрало достаточно доказательств, чтобы направить дело на рассмотрение в суд по статье "Покушение на убийство".

Похожий случай произошёл в конце февраля этого года в посёлке Северный. В квартире проживали трое: хозяин, его бывшая жена и её новый сожитель. По версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения бывший муж приревновал бывшую жену к её нынешнему сожителю, взял нож и, пока тот спал, ударил 38-летнего человека холодным оружием в шею. Причина одностороннего конфликта — женщина тут же вызвала скорую и правоохранительные органы. Как и в описанном выше случае, потерпевшего удалось спасти.

53-летнему ревнивому мужчине предъявлено обвинение по уже озвученной ранее статье "Покушение на убийство". Сейчас обвиняемый находится под стражей, расследование уголовного дела подолжается.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ