Впервые в Белгороде пройдёт фестиваль независимых театров

Свои спектакли покажут негосударственные любительские театры Белгорода, Москвы и Харькова

18.03.2013 16:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый Международный фестиваль современного театрального искусства "Рассвет" будет проходить на площадках Центра молодёжных инициатив. И стартует он уже в эти выходные — в субботу в 18.00.

Открывают «Рассвет» талантливые актёры из Харькова со своим театральным проектом «Три + одна. Алхимия театра», режиссёр Алексей Райт. Вот как он комментирует открытие фестиваля: «Меня вдохновляет, что такой фестиваль сегодня нужен, что здесь есть люди, которые поддерживают молодёжь. Думаю, это будет интересно для всех, кто хочет узнать, чем сегодня живёт молодёжь».

В воскресенье продолжат театральные действа сразу 5 коллективов: четыре из Белгорода и один московский. В этот же день будут подведены итоги фестиваля.

Организаторы обращают внимание белгородцев на то, что вход во все дни "Рассвета" свободный. А бесплатные пригласительные можно получить по нескольким адресам: в кассе ЦМИ, в «Пыж-кафе» (Свято-Троицкий бульвар, д. 1), в кафе «Белгород-кофе» (проспект Б. Хмельницкого, д. 77), в Антикафе "Гримёрка" (проезд Театральный, д. 1), в киноцентре «Русич» (проспект Ватутина, 8). Желающим посетить фестиваль студентам Белгородчины выдадут билеты в их вузах.

На фестиваль также приедет коллекция театральных афиш из фондов культурного проекта «Артдача», который посвящён дизайнерским и театральным фестивалям. Экспозиция будет работать в фойе Центра молодёжных инициатив в дни фестиваля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ