Белгородчина активно поддерживает талантливую молодёжь премиями

По количеству ежегодных премий для поддержки талантливой молодёжи наша область входит в десятку лучших регионов России

27.03.2013 14:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В 2012 - 2013 учебном году участниками регионального этапа стали 1 433 человека, а 345 школьников вошли в число победителей и призёров регионального этапа.

Педагогов, подготовивших призёров и победителей, наградил первый заместитель председателя белгородской областной Думы Александр Иванович Скляров. Они получили дипломы департамента образования области и статуэтку "Ника".

А самих победителей наградила первый заместитель начальника департамента образования области Елена Георгиевна Тишина.

49 победителей предметных олимпиад получили дипломы департамента образования Белгородской области и памятные золотые медали.

Поддержка талантливых обучающихся — одно из направлений приоритетного национального проекта «Образование», ведущей целью которого является создание условий для развития личностного потенциала детей, стремление к духовному росту и здоровому образу жизни, подготовка ребят к профессиональной деятельности.

Одарённые школьники Белгородчины, как показывают из года в год результаты проекта, проявляют высокий уровень творческих способностей и интерес к научной, исследовательской деятельности.

Поддержка талантливых учащихся — одно из основных направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ