В проекте "Россия 10" участвует Белгородчина

Задача проекта — выбор десяти новых визуальных символов России общенародным голосованием

28.03.2013 10:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия-1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия-2», «Россия-24», «Москва-24 », «Моя планета», «Страна», радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».

На официальном сайте конкурса сообщается, что одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России.

Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведённых в регионах России, было отобрано более семисот объектов.

От Белгородчины на конкурс выставлены такие памятники, как музей-диорама "Курская битва. Белгородское направление" (на данный момент за него 420 голосов), музей-заповедник "Прохоровское поле" (411 голосов), Холковский монастырь (59 голосов), заповедник "Белогорье" (46), Белгородский государственный историко-краеведческий музей (34) и Преображенский собор (25).

Ознакомиться со всеми условиями и правилами конкурса можно на его официальном сайте http://10russia.ru. Голосовать за сутки можно три раза.

Первый этап голосования начался 25 марта, а закончится  30 июня.
Победителями проекта признаются 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме интернет- и SMS-голосования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ