Белгородцы проверят свою грамотность

В субботу, 6 апреля, состоится первый Городской открытый диктант «Грамотей-2013»

01.04.2013 13:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас очень много внимания уделяется грамотности населения. Всё больше в Интернете появляется различных групп, где не дай Бог пропустить запятую или написать неправильно слово в своём комментарии. Тут же другие грамотеи закидают тебя тухлыми яйцами.

Пожалуй, повышать грамотность среди белгородцев — дело полезное. Сейчас писать без ошибок очень модно и престижно.

И вот Студенческий совет филологического факультета при поддержке Союза студентов НИУ «БелГУ» и администрации университета выступили инициаторами городского диктанта. Любой желающий сможет прийти и узнать, насколько он грамотнее других белгородцев.

По итогам "Грамотея — 2013" организаторы и сами участники узнают, кто же на Белгородчине "Самый грамотный школьник", "Самый грамотный студент «и»Самый грамотный сотрудник».

Конкурс состоится 6 апреля в 3 часа дня в старом корпусе БелГУ (ул. Студенческая, 14, к. 2, вход с колоннами, аудитория 231). Без внимания победители не останутся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ