Дмитрию Маликову понравились белгородские дети

1 апреля Народный артист России провёл для юных белгородских детей мастер-класс

02.04.2013 12:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный певец и композитор колесит по городам России в рамках общественного проекта "Уроки музыки с Дмитрием Маликовым". Белгород стал 25-ым городом, где артист провёл мастер-классы для детей.

Дмитрий говорит: "Главная цель этого общественного проекта — стимулировать ребят заниматься музыкой и творчеством". А про Белгородчину прокомментировал журналистам так: "Мне очень понравились ваши дети. Радует, что здесь, в Белгороде, с очень большим вниманием относятся к детям, к музыкальному воспитанию молодёжи и вообще к культуре. Ведь музыкальное образование — очень важная составляющая духовного и культурного развития современного человека. Культура, по мнению вашего Губернатора, — это воздух, которым мы дышим. И если этот воздух загрязнён, то человек просто травится. А если воздух чистый, свежий, прозрачный, то хочется жить, любить и творить. Это крайне важно, и я, честно говоря, ощутил это по той атмосфере, которая царила в зале, по детям, по самому городу, который очень сбалансированный. Мне очень приятно в день 140-летия Сергея Рахманинова быть в гостях в Белгороде».

Сам урок Народного артиста представлял собой своего рода интерактивное шоу для детей, получающих начальное музыкальное образование. Артист общался со зрительным залом, рассказывал о себе и о творчестве, сыграл несколько своих песен.

Юные белгородцы не остались в долгу — исполнили вместе с Дмитрием ряд произведений.

Впереди у Маликова мастер-классы ещё в 30 городах России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ