В День здоровья белгородцев научат, как избежать гипертонии

В регионе пройдут дни открытых дверей в медучреждениях и семинары о здоровом образе жизни

03.04.2013 14:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ежегодно 7 апреля, в честь создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, по всему миру отмечают Всемирный день здоровья. В этом году его темой выбрали артериальную гипертонию. В апреле в медицинских организациях области пройдут различные мероприятия, посвященные этой теме.

В учреждениях здравоохранения, центрах здоровья для населения организуют дни открытых дверей, горячие телефонные линии и массовые акции «Узнай свое артериальное давление».

Например, 5 апреля в 14.00 в управлении Пенсионного фонда РФ по Белгородской области организуют информационный час о вредном влиянии курения табака на здоровье как одного из наиболее опасных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, включая артериальную гипертонию. 

А 7 апреля с 10.00 до 16.00 день открытых дверей пройдёт в отделении Центр здоровья областного центра медицинской профилактики по адресу: Белгород, Народный бульвар, 17.

Здесь желающие смогут пройти обследования на выявление факторов риска развития заболеваний. По их результатам специалисты дадут необходимые консультации. Врач-диетолог расскажет о роли диет при артериальной гипертонии. Врач по лечебной физкультуре предложит индивидуальные упражнения для коррекции выявленных факторов риска, а психологи центра обучат методам самоконтроля в профилактике стресса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ