Шебекинец отсидит в колонии за выстрелы в 10-летнего мальчика

Мальчик хотел поехать к отцу, когда сожитель его матери взбунтовался

05.04.2013 17:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По материалам уголовного дела следует, что 27-летний житель области учинил ссору с малолетним сыном своей сожительницы. Мальчик хотел съездить на выходные в гости к своему отцу, но отчим этому воспротивился.

Мужчина взял пневматический пистолет и направил его на мальчика со словами "Теперь буду в тебя стрелять". И не пошутил. Выстрелил в ребёнка больше трёх раз. В итоге мальчик получил ссадины на бедре и сильно испугался.

После этих событий шебекинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском в интересах малолетнего мальчика. Мировой суд, в свою очередь, признал сурового отчима виновным в угрозе убийством и причинении побоев, а наказание ему предписал в виде штрафа в 10 тысяч рублей.

К тому же мать ребёнка лишили родительских прав, и мальчика отправили в детдом.
Государственный обвинитель посчитал наказание слишком мягким и обжаловал приговор. После судебных разбирательств обвиняемому всё-таки ужесточили приговор.

Он получил 8 месяцев колонии строгого режима и будет обязан выплатить пострадавшему 50 тысяч рублей за моральный вред.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ