Оклад педагогов дополнительного образования повысится на 12%

Комиссия по социальной политике Совета депутатов Белгорода рассмотрела указ президента

11.04.2013 10:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Разработан документ постепенного совершенствования системы оплаты труда в госучреждениях на 2012 - 2018 годы. В нём есть плюсы для педагогов учреждений дополнительного образования — оклад планируется повысить на 12%. Так, средний размер зарплаты составит 15 994 рубля.

К тому же с октября этого года планируется повысить на 5,5% фонд оплаты труда административно-хозяйственного, учебно-воспитательного и обслуживающего персонала учреждений дополнительного образования. Расходы на эти цели уже предусмотрены в бюджете г. Белгорода, сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

Депутаты не оставили без внимания и программу капитального ремонта муниципального жилищного фонда Белгорода. В этом году на эти цели выделено 48,5 миллиона рублей.

В пресс-службе сообщили, что средства пойдут на ремонт кровель, фасадов, внутридомовых сетей, экспертное обследование лифтов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ