Строительство белгородского аэропорта завершилось

Первых пассажиров аэровокзал примет после окончания тестовых работ

11.04.2013 13:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Масштабные работы по модернизации аэропорта начались еще в 2010 году. А 8 апреля 2013 года международный аэропорт «Белгород» принял первых гостей. 150 добровольцев — студентов НИУ БелГУ прошли все этапы пути, которые ежедневно будут преодолевать пассажиры в зоне внутренних воздушных линий. Это было необходимо для проверки готовности к работе всех служб и систем.

Пропускная способность нового аэроузла составляет 450 пассажиров в час, что в три раза больше существовавшей до этого. Международный сектор будет готов обслуживать 150 человек в час, зона внутренних воздушных линий — до 300 пассажиров.

— Скоро в терминале заработают четыре кафе, по два на каждом этаже, и зона Duty-free, — рассказал начальник департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области — заместителя председателя правительства области Николай КАЛАШНИКОВ. — А на первом этаже здания оборудуют молельную комнату, чтобы верующие могли помолиться перед вылетом.

За безопасностью пассажиров будут наблюдать при помощи 250 камер видеонаблюдения, а передавать для них сообщения позволит многозональная система оповещения, которую слышно в любой точке здания.

Первых пассажиров международный аэропорт «Белгород» примет примерно через неделю, когда завершатся тестовые работы.

Читайте подробности в следующем номере газеты "Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ