«Белогорье» на выезде дважды уступило «Локомотиву» из Новосибирска

Борьба за путёвку в полуфинал чемпионата России продолжится в Белгороде

15.04.2013 15:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К серии с белгородцами, которая стартовала 13 апреля, сибиряки, освобождённые от первого раунда плей-офф, готовились почти месяц. Однако сразу же сломить сопротивление гостей железнодорожникам не удалось — в первой партии команды долго шли очко в очко.

Но в концовке сета благодаря атаке Тараса Хтея и удачному блоку Дмитрия Мусэрского белгородцам удалось склонить чашу весов в свою пользу — 25:22.

А дальше произошло необъяснимое. Удары Дмитрия Мусэрского и Георга Грозера стали регулярно натыкаться на блок, не проходили и хитрые скидки Сергея Тетюхина.

Наставник белгородцев Геннадий Шипулин пытался с помощью замен переломить ход встречи, но новосибирцы были к этому готовы и только наращивали преимущество.

Первый матч серии остался за «Локомотивом» — 3:1 (22:25, 25:18, 25:18, 25:14).
И на следующий день, 14 апреля, взять реванш белгородцам не удалось — хозяева площадки обыграли «Белогорье» со счётом 3:0 (25:22, 25:22, 25:14).

Теперь команды перезжают в Белгород, где 17 и 18 апреля во Дворце спорта «Космос» продолжится борьба за выход в полуфинал. Наставник «Белогорья» Геннадий Шипулин пообещал реанимировать команду и дать бой новосибирцам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ