В Белгороде пройдёт «Библионочь-2013»

В библиотеках горожан ждут мастер-классы, спектакли и концерты

16.04.2013 15:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Международная акция «Библионочь» в России, и в Белгороде в том числе, проводится во второй раз. Импульсом к проведению «Библионочи» послужила литературная акция, которую устроила московская публичная «Библиотека-читальня имени И.С. Тургенева» в одну из «Ночей музеев».

«Библионочь — 2013» пройдёт в Белгороде в ночь с 19 на 20 апреля. В 20.00 акция стартует в государственной универсальной научной библиотеке (Гражданский проспект, 61).

В программе ночного проекта мастер-классы, кинопоказ картины Тарковского «Зеркало», конкурсы и встречи с писателями. На арт-площадке возле здания библиотеки пройдут «Громкие чтения» с участием молодых поэтов Белгородчины. Впервые белгородцам в рамках ночной акции представится возможность посетить «сердце» универсальной научной библиотеки — закрытое хранилище книг. Чтобы стать участником «Библионочи» в научной библиотеке, нужно заранее позвонить по телефону +7 (4722) 421-053.

Гостей ждут и в Центральной городской библиотеке имени Островского. В 19:00 акцию откроет выступление гитаристов детской музыкальной школы, которое продолжат поэтическая дуэль, мастер-классы флористов, реактив-шоу музея «Экспериментаниум». В 21.30 состоится бесплатный концерт Сергея «КИСЫ» Игнатьева и группы «ВсехДАБыТак», которая играет смесь психоделического регги, фолка и рока.

Для читателей-должников в эту ночь библиотека объявит амнистию: они смогут вернуть просроченные книги без штрафов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ