Белгородский губернатор восьмой в списке самых эффективных по России

На первом месте губернатор Ненецкого автономного округа

18.04.2013 13:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министерство регионального развития направило в правительство доклад «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам 2012 года».

В нём Минрегион оценил эффективность органов исполнительной власти. В итоговом рейтинге (есть в распоряжении «Известий»), составленном ведомством, победил Ненецкий автономный округ (НАО), который возглавляет Игорь Фёдоров. Место в тройке заняли также власти Татарстана и Ямало-Ненецкого округа. Москва и Санкт-Петербург расположились на 4 — 5-м местах, сообщают «Известия».

На основании рейтинга Минрегиона в сентябре правительство внесёт проект распоряжения о распределении грантов между 20 регионами-лидерами. Деньги получит первая двадцатка, между которой распределят 1 миллиард, кроме этого 11 миллиардов рублей будут выделены в соответствии с госпрограммой «Региональные и федеральные отношения».

Белгородский губернатор Евгений Савченко занял по эффективности 8-е место. Объём гранта за это почётное место — 616 миллионов рублей. Его обогнали губернаторы Ненецкого АО, Татарстана, Ямало-Ненецкого АО, Москвы, Питера, Воронежской области, Ханты-Мансийского АО.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ