Белгородцам предлагают легализовать свои подключения к электросетям

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» приглашает к сотрудничеству жителей области

19.04.2013 14:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Услуга предоставляется при подключении впервые вводимых в эксплуатацию или ранее присоединённых реконструируемых энергопринимающих устройств, мощность которых увеличивается, а также при изменениях вида производственной деятельности, точки присоединения, категории надёжности электроснабжения ранее подключенных устройств, изменяющих схему внешнего электроснабжения.

Для выполнения техприсоединения необходимо подать заявку установленной формы в филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», заключить договор об осуществлении технологического присоединения и выполнить требования технических условий, являющихся обязательным приложением к договору.

Сведения, необходимые для подачи заявки физическим лицом: паспортные данные, наименование, максимальная мощность и место нахождения энергопринимающих устройств потребителя, сроки проектирования и поэтапного введения их в эксплуатацию, контактный номер телефона.

К заявке обязательно прилагаются следующие документы: план расположения энергопринимающих устройств, копия документа, подтверждающего право собственности на дом и (или) земельный участок; либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства; доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего и получающего документы, в случае, если заявка подается в Белгородэнерго не собственником имущества.

В течение 30 календарных дней с даты получения заявки и всех обязательных приложений к ней филиал направляет потребителю проект договора и технических условий для выполнения технологического присоединения. В течение 30 календарных дней с даты получения договора заявитель направляет в филиал либо 1 экземпляр подписанного договора, либо мотивированный отказ и предложения по изменениям. Договор считается заключенным с даты поступления подписанного потребителем экземпляра в филиал.

Технологическое присоединение к электрическим сетям осуществляется при условии выполнения заявителем технических условий, которые являются неотъемлемым приложением к договору об осуществлении технологического присоединения.

Подать заявку-намерение о необходимости подключения к электрическим сетям, а также получить консультации по вопросам техприсоединения можно в Центрах обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго».

Узнать адреса ближайших Центров обслуживания клиентов и ознакомиться с более подробной информацией о подключении к электрическим сетям можно на официальном сайте ОАО «МРСК Центра»: www.mrsk-1.ru, или позвонив по телефону прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115 (на территории Белгородской области 115).
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ