Волейболисты «Белогорья» вышли в полуфинал

В пятом матче четвертьфинальной серии они обыграли в гостях новосибирский «Локомотив»

22.04.2013 11:28
0

Решающая игра, где определялся последний, четвёртый участник полуфинала, прошла вчера, 21 апреля, в Новосибирске.

Несмотря на поддержку трибун и разницу во времени (матч начался в 13 часов по московскому времени) преимущество на протяжении всего поединка было у белгородских волейболистов.

Первый сет завершился со счётом 25:18 в пользу гостей. Во второй партии "железнодорожники" с первых минут ушли в отрыв на три очка, но после подач Георга Грозера вперёд уже вышло «Белогорье» — 6:5, и лидерство это сохранилось до конца партии —25:21. В третьем сете старт снова удался хозяевам площадки, которые повели со счетом 10:3. Но вышедший на подачу Сергей Тетюхин тремя эйсами переломил ход партии, которая завершилась со счётом 25:22.

После этой победы белгородцы вышли в полуфинал, где 25 и 26 апреля сразятся на выезде с казанским «Зенитом». Ответные матчи пройдут в Белгороде 29 и 30 апреля. Если для выявления победителя понадобится пятый поединок, то он состоится 3 мая в Казани.