Белгородская область присоединяется к Всероссийской кампании «Пристегнись!»

В данной кампании будут задействованы все 83 региона России

22.04.2013 15:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В целях снижения дорожно-транспортного травматизма среди водителей и пассажиров, в том числе детей-пассажиров, из-за игнорирования ремней безопасности и детских удерживающих устройств с 20 апреля по 9 июня 2013 года ГУОБДД МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности» проводит социальную кампанию «Пристегнись!», сообщили в пресс-службе УГИБДД Белгородской области.

В данной кампании будут задействованы все 83 региона РФ, но в разной степени. В 10 регионах пройдут основные мероприятия, 73 остальных региона, в том числе Белгородская область, будут привлечены к финальному PR-мероприятию в Москве, которое состоится 8 июня.

Символом новой социальной кампании является матрёшка. В рамках финальных мероприятий на арт-инсталляции в одном из центральных парков Москвы в двухметровую величину будут представлены матрёшки из 83 регионов России. Над нашей матрёшкой уже работает белгородская художница Татьяна Карпенко. Отличительной чертой всех матрёшек будет ремень безопасности, по форме имитирующий устройство ремня в автомобиле, и художница должна отразить всю неповторимость нашего региона.

До начала финальных мероприятий больше месяца. За это время в поддержку кампании белгородские полицейские проведут ряд мероприятий с водителями и пассажирами транспортных средств. В школах и детских садах пройдут традиционные встречи с детьми и родителями, студенческая молодёжь примет участие в социальной рекламе «Присоединись, к «Пристегнись!», а общественность проведёт мониторинг использования данных средств пассивной безопасности белгородскими водителями и пассажирами.

Управление ГИБДД Белгородской области также приглашает к участию в мероприятиях всех белгородцев. Если у Вас есть идеи и желание сделать поездки более безопасными, присылайте свои предложения на электронную почту [email protected], сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ