В Белгородской области задержали грабителя

Вчера студент рассказал полиции, что двое напали на него и отобрали 6 тысяч рублей

24.04.2013 13:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как выяснилось, напали на парня ещё позавчера, но он боялся звонить в полицию. Вчера днём всё-таки осмелел и обратился к стражам правопорядка.

Первокурсник рассказал, что он житель Ракитянского района, в Белгороде снимает квартиру недалеко от своего университета. Парень гостил у родителей, а 22 апреля вернулся в областной центр. Когда подошёл к своему подъезду, увидел компанию незнакомых молодых людей. Двое из них начали угрожать студенту. Один сорвал с руки сумку с ноутбуком, второй нанёс ему несколько ударов и похитил 6 тысяч рублей. Испугавшись, потерпевший убежал от нападавших и спрятался в доме.

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что одного злоумышленника — 20-летнего жителя Белгородского района — они уже задержали, личность второго установили и сейчас выясняют его местонахождение.
Пойманный злоумышленник признался в содеянном.

Как пояснил старший следователь следственного отдела № 2 СУ УМВД России по г. Белгороду Абильфез Исаев, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ — грабеж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Ведётся следствие.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ