В Белгороде вымогателей задержали на месте преступления

Двое молодых людей требовали у девушки 10 000 рублей, угрожая ей электрошокером

29.04.2013 18:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ночью 27 апреля в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Белгороду обратилась 26-летняя жительница областного центра. Девушка сообщила полицейским, что, когда она возвращалась из клуба домой, к ней подошли двое её знакомых и затолкали в салон автомобиля «Рено». Молодые люди начали угрожать девушке, щёлкать перед её лицом электрошокером и требовать 10 000 рублей. Испуганная белгородка сказала, что у неё нет с собой такой суммы. Тогда злоумышленники отобрали у неё паспорт и сказали, что приедут за деньгами на следующий день.

Полицейские решили сопровождать девушку на назначенную встречу. Они поймали вымогателей, когда те получали день от потерпевшей. Пресс-служба регионального УМВД сообщает, что задержанными оказались жители областного центра. Они рассказали, что девушка якобы была должна  им 1 000 рублей и на протяжении двух месяцев эту сумму не отдавала. Тогда они решили отобрать долг силой, правда, уже с процентами.

Как пояснил следователь отдела № 4 СУ УМВД по Белгороду Сергей РЫБНИКОВ, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ "Вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору". Сейчас решается вопрос о заключении вымогателей на период расследования под стражу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ