В Белгородской области друг застрелил 10-летнего мальчика

Трагедией закончилась попытка детей поиграть в войну на День Победы

11.05.2013 13:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О произошедшей в селе Шахово Прохоровского района трагедии в полицию сообщил местный житель. По словам мужчины, он услышал выстрел и выбежал на улицу. Там он увидел детей, обступивших лежащего на земле мальчика. Рядом валялось гладкоствольное охотничье ружьё.

На место происшествия выехали медики, но им оставалось только констатировать — ученик 4-го класса мёртв.

В пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области сообщили, что это оружие незаконно хранилось дома у родителей одного из детей. По предварительным данным, ружьё производства 40-х — 50-х годов XX века владельцы дома обнаружили, когда разбирали перекрытия старого сарая. По закону они должны были сдать находку в полицию, но вместо этого просто перепрятали оружие.

Дети нашли ружьё и решили в День Победы поиграть с ним в войну. Один из подростков выстрелил в другого. Когда мальчик упал, тот испугался и убежал.

В настоящее время ОМВД по Прохоровскому району проводит проверку случившегося. Также решается вопрос о привлечении к ответственности хозяев ружья.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ