В Белгороде пройдёт фестиваль граффити

17 мая один из уличных художников проведёт для зрителей мастер-класс

13.05.2013 10:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 мая на площадке перед Белгородским государственным художественным музеем пройдёт детско-юношеский фестиваль граффити под девизом «Молодёжь без наркотиков».

В этом году тема конкурса граффити посвящена году охраны окружающей среды — «Живи, Земля!». В течение месяца белгородские студенты и школьники работали над эскизами. Из представленных работ отобрали 10 лучших. Таким образом, в финал вышли 10 команд. Наряду с опытными граффити-райтерами на стендах пробовать свои силы будут и новички, которые на фестивале впервые возьмут в руки баллончики с краской.

С 16.00 на площадке перед музеем юные художники будут соревноваться в течение двух с половиной часов. Здесь же продемонстрирует свое мастерство один из победителей фестиваля прошлых лет Тимур Абдрахманов, который проведёт мастер-класс граффити для зрителей.

Жюри будет оценивать работы художников, строго придерживаясь основных критериев: наиболее полное раскрытие темы, наилучшее сочетание творческой находки и технического исполнительского мастерства, оригинальность. Победителям вручат грамоты и призы от спонсоров.

Конкурсные работы уличных художников составят выставку под открытым небом, которая будет открыта до 23.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ