Под Белгородом пройдёт слёт военно-патриотических клубов

Курсанты выяснят, кто из них лучше уложит парашют, оборудует окоп и замаскируется на местности

14.05.2013 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Областная молодёжная героико-патриотическая экспедиция памяти Героя Советского Союза генерала М.С. Шумилова стартует 15 мая. В пресс-службе администрации Белгородской области рассказали, что мероприятие посвящено 68-й годовщине Великой Победы и 100-летию со дня рождения первого трижды героя СССР А.И. Покрышкина. Среди организаторов слёта — управление молодежной политики области, региональное отделение ДОСААФ России и администрация Шебекинского района.

4 дня, с 15 по 19 мая, курсанты военно-патриотических клубов ДОСААФ проведут в селе Новая Таволжанка Шебекинского района. В первый день слёта ребята будут соревноваться в укладке парашюта и оборудовании одиночного окопа. В остальные дни пройдут соревнования по специальной подготовке, военной топографии, медицинской подготовке. Также курсанты продемонстрируют умения по маскировке на местности и преодолению полосы препятствий.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ