В Белгородской области может продаваться мясо крыс из Китая

В КНР пресечено изготовление полуфабрикатов с мясом крыс и лисиц

16.05.2013 11:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации средств массовой информации, в Китайской Народной Республике пресечено изготовление и реализация под видом полуфабрикатов из говядины и баранины мясных полуфабрикатов с использованием мяса крыс и лисиц, являющихся природным резервуаром возбудителей ряда опасных инфекционных заболеваний, таких как бешенство, чума, туляремия, тиф, сальмонеллез, лептоспироз и других инфекционных заболеваний, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

Не исключается вероятность реализации блюд из контрафактных мясных изделий в самолётах, летающих между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, комплектующих блюда бортового питания в КНР. Также не исключается, что часть указанной мясной продукции может иметь маркировку производства в других странах.

Всего, по данным Министерства общественной безопасности КНР, с конца января было зафиксировано 382 подлога, изъято более 20 тысяч тонн такой продукции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ