В Белгородской области автомобилистке мэрия заплатит за разбитую машину

Женщина, попавшая в ДТП из-за выбоины на дороге, отсудила у старооскольской администрации и дорожников 160 000 рублей

16.05.2013 13:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В аварию автолюбительница попала в августе прошлого года. На трассе Старый Оскол — Стойленский ГОК колесо «Дэу Матиза», которым управляла женщина, попало в яму на дороге. Машину вынесло на обочину, где она врезалась в трассовое ограждение и получила повреждения.

Автомобилистка подала на администрацию Старого Оскола и МУП «Оскольские дороги» иск в Старооскольский городской суд. Иск частично удовлетворили, однако старооскольские власти пытались оспорить решение суда о возмещении причинённого ущерба.

Обжалуя решение, старооскольские власти заявили,  что дорога передана в ведение МУП «Оскольские дороги» и МУП СГМПО КХ. Однако доказательств этого не представили. Суд установил, что участок дороги, на котором произошло ДТП, является муниципальной собственностью. Обязанность по возмещению ущерба возложили на администрацию, которая должна заплатить истице 160 000 рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ