В Белгороде полицейские закрыли нелегальный мини-бар

В заведениях на Харгоре продавали алкоголь, не имея на то разрешения

16.05.2013 15:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники Белгородской полиции провели очередной рейд по проверке торговых точек областного центра, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Полицейские проверили крупные сетевые магазины, кафе-рестораны, ночные клубы, а также торговые ларьки на отсановках и в жилых домах. Наводку на заведения правоохранителям дали сами белгородцы, которые сообщили о продаже нелицензионного алкоголя.

В районе Харьковской горы при проверке одной из точек общепита, которая в настоящий момент не имеет лицензию на продажу спиртного, посетителю было продано вино. Когда в помещение кафе зашли сотрудники органов внутренних дел, бармен явно смутился и не смог объяснить происхождение напитка в руках посетителей, однако при тщательном досмотре под барной стойкой был обнаружен целый мини-бар, откуда и разливались алкогольные напитки.

Следующим попался спортбар на той же Харгоре. Там хозяин даже не стал прятать бутылки с прилавков, хотя прекрасно знал, что продажа незаконна.

В одной торговой точке продавщица продала пиво после 10 часов вечера, что является грубым нарушением закона.

По всем выявленным нарушениям сотрудниками полиции были составлены административные протоколы, виновные лица уже привлечены к административной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ