Суд приговорил двух сутенёров к тюрьме и крупным штрафам

Их задержали ещё в августе 2012 года за организацию проституции в белгородских банях

20.05.2013 17:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как выяснилось во время следствия, сутенёры наладили удобную систему. У «подопечных» девушек требовали брать с клиентов по 2 тысячи рублей за час, самим же работницам оставляли только 800. Остальной доход шёл в карманы организаторов бизнеса и их помощников — администраторов бань, таксистов и охранников. Таким бизнесом они занимались почти 3 месяца.

После раскрытия полицейскими преступного бизнеса сутенёры заявили о том, что ни одной из девушек не угрожали и насильно заниматься проституцией не заставляли.

Октябрьский районный суд на прошлой неделе сутенёров к отбыванию наказания в колонии-поселении от полугода до двух лет. Но осуждённые обжаловали решение суда.

Сейчас в отношении задержанных следственным управлением УМВД России по Белгородской области было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Итог расследования — обвинительный приговор Октябрьского районного суда: наказание в виде одного и двух лет лишения свободы и крупные штрафы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ