Вчера в Белгородском зоопарке обнаружили артиллерийский снаряд

Для ликвидации спасатели приехали туда, перед этим изъяв авиабомбу в Корочанском районе

21.05.2013 14:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера у белгородских сапёров был непростой день. Они изъяли сразу три взрывоопасных предмета. Вначале спасатели отправились в село Клиновец Корочанского района. Техники во время работы в глиняном карьере обнаружили авиабомбу SD-70. Взрывотехники профессионально извлекли её из земли для ликвидации.

Из Корочанского района спасатели сразу отправились в зоопарк областного центра — там рядом с вагончиком обнаружили артснаряд 45 мм. который также с осторожностью изъяли для уничтожения.

Но и на этом работа сапёров не закончилась. После зоопарка им надо было ехать в посёлок Таврово-9, так как в полседьмого вечера в службу спасения поступил звонок о находке миномётной мины 81 мм рядом с мусорным контейнером.

Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Белгородской области сообщает: все изъятые боеприпасы времён Великой Отечественной войны были вывезены на полигон в Белгородском районе и ликвидированы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ