В Белгородскую область приедет казачий конный театр

На уникальные трюки казаков можно будет посмотреть на фестивале в Вейделевском районе

21.05.2013 17:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 25 мая, на границе сёл Клименки Вейделевского района Белгородской области и Сиротино Троицкого района Луганской области в парке «Дружба» села Клименки состоится VIII Международный фестиваль «Славяне мы — в единстве наша сила». Мероприятие приурочили ко Дню славянской письменности и культуры.

Гостям предлагают приобрести на «Улице мастеров» понравившиеся работы мастеров декоративно-прикладного творчества Белгородской и Луганской областей.

Любителей поэзии ждут на «Поэтический майданчик» — творческую встречу поэтов и писателей двух государств. Вейделевский краеведческий музей представит фотовыставку «Из истории фестиваля».

На музыкальной площадке всех любителей песенного искусства ждут выступления творческих коллективов России, Украины и Беларуси. Малыши смогут поиграть на детской площадке. Здесь же для них приготовят развлечения и конкурсы. 

Пожалуй, самым зрелищным действом фестиваля станет выступление луганского областного казачьего конного театра. Казаки покажут белгородцам старинные забавы, уникальные трюки и сценки из казачьей жизни.

Более подробную информацию о фестивале можно получить по телефонам: (4722) 21-36-52, 21-16-57.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ