Белгородец, насмерть сбивший пенсионерку, до суда будет под арестом

21 мая он сбил 73-летнюю женщину на пешеходном переходе

24.05.2013 11:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ДТП произошло вечером 21 мая на трассе Белгород-Шебекино в районе села Крутой Лог. Водитель автомобиля «Форд Фокус» на скорости, превышающей 120 км/ч сбил женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм 73-летняя пострадавшая погибла на месте.

По факту ДТП в отношении 26-летнего водителя «Форда» следственный отдел ОМВД России по Белгородскому району возбуждил уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», повлекшее по неосторожности смерть человека.

Кроме того, выяснилось, что молодой человек меньше чем за 2 года после получения прав 17 раз привлекался к административной ответственности. Причём 12 из них — за превышение скорости.

Отягчающим обстоятельством стал для парня и тот факт, что свою вину он не признал и всячески препятствовал следствию, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Опираясь на установленные данные и тяжесть совершенного преступления, следствие ходатайствовало об избрании в отношении задержанного нигде не работающего молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд удовлетворил ходатайство следователей, теперь до суда молодой человек будет находиться под арестом.

Напомним, что наказание для виновного в данном преступлении предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством до трёх лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ