В Белгородской области жители стали массово покупать детские кресла в машины

В Губкинском районе встречи с родителями несовершеннолетних и объявление о том, что 23 мая в семи общеобразовательных учреждениях будут проводиться мероприятия, ещё накануне дали свой положительный результат

24.05.2013 13:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году в регионе первое ДТП с участием несовершеннолетних произошло в Губкинском районе. В результате столкновения погиб ребёнок, перевозимый с нарушением требований правил.

С понедельника в городе началась серьёзная информационная работа со школами и детскими садами, сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Белгородской области.

В день проведения мероприятия сотрудники пропаганды, ДПС и общественность реализовали задуманное. При широкой поддержке СМИ организаторы остановили более двух тысяч водителей с детьми.

Небольшое развлечение для юных пассажиров, профилактическая работа с родителями и вопросы "когда? и почему приобрели кресло ребёнку?" дали свои плоды.

Директора многих школ лично приняли в этом участие и были удивлены, насколько действенна оказалась инициатива проведения подобного рейда. Десятки родителей уже купили детские кресла в автомобили.

«Следующую проверку проведём на следующей неделе. Отработаем другие школы и места массового скопления детей, — говорит начальник территориального отдела ГИБДД Олег Бантюков. — Кроме того, продолжим мероприятия по информационному сопровождению».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ