Вчера белгородские спасатели ликвидировали 14 снарядов времён войны

7 взрывоопасных предметов нашли в селе Стригуны Борисовского района близ урочища «Калинный двор»

29.05.2013 11:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ежедневно спасатели ликвидируют на Белгородчине боевые снаряды времён Великой Отечественной войны. За прошедший день уничтожению подверглись 14 единиц взрывоопасной техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

28 мая в 9.40 в селе Стригуны Борисовского района близ урочища «Калинный двор» было обнаружено 7 единиц взрывоопасных предметов. Боеприпасы спасатели загрузили в специальный автомобиль, перевезли на спецполигон и в дальнейшем ликвидированы.

Еще 6 взрывоопасных предметов взрывотехникам передали сотрудники РОВД Белгородского района. Данные боеприпасы были ликвидированы в селе Зыбино Борисовского района.

Одна опасная находка — граната ГГП-40 - была найдена в городе Белгороде по улице Макаренко. Незамедлительно она была изъята взрывотехнической группой и ликвидирована в селе Беловское Белгородского района.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ